• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Цена на российский газ может вырасти уже через месяц

    Опубликовано: 2006-09-22 15:03:00

    Премьер-министр Украины Виктор Янукович заявил, что окончательное решение о цене на газ в четвертом квартале текущего года для Украины будет решено в ближайшие дни, сообщает пресс-служба Кабинета министров Украины.

    Находясь в Москве, В. Янукович провел встречу с главой правительства Российской Федерации Михаилом Фрадковым, в ходе которой был обговорен вопрос цены поставок газа для Украины. В ходе переговоров выяснилось, что стоимость газа для Украины на последний квартал 2006 года будет установлена в ближайшие дни, а цена газа на 2007 год станет известной в октябре.

    Украинский премьер заявил, что цена в 95 долларов США за тысячу кубометров до конца 2006 года, является для Украины принципиальной, в связи с тем что в бюджете 2006 рост цены на газ предусмотрен не был.

    В свою очередь глава российского правительства сообщил, что главная сложность текущих переговоров состоит в том что Туркменистан значительно повысил цену на свой газ для Российской Федерации. Но, по его мнению вопрос о цене на газ для Украины до конца текущего года  будет решен в ближайшие дни.

    Оба премьера отметили, что им удалось прийти к согласию по поводу баланса газа на ближайшие 3-5 лет. Янукович считает, что вопрос о балансе газа и его бесперебойной поставке в Европу можно смело снимать с повестки дня.

    Кроме всего прочего стороны обговорили перспективы развития торговых отношений между двумя странами и сотрудничество в сфере энергетики.

    ELCOMART Политический процесс

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.