• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Беларуси в ближайшие дни начнется вакцинация домашней птицы

    Опубликовано: 2006-03-28 14:18:00

    В Беларуси в ближайшие дни начнется вакцинация домашней птицы в угрожающих заражение птичьим гриппом зонах, сообщили в главном управлении ветеринарии Минсельхозпрода Беларуси.

    По словам специалистов, эти мероприятия будут проведены, как только в республику поступит необходимый объем вакцины. Иммунизация домашней птицы вблизи водоемов в населенных пунктах, а также в 3-километровой зоне вокруг птицефабрик предусмотрена в комплексе защитных мер для предотвращения распространения в республике высокопатогенного птичьего гриппа H5N1.

    За 5-6 дней у населения республики намечается вакцинировать около 3 млн. голов птицы - кур, уток, гусей. Импортные препараты приобретаются за счет бюджетных средств.

    Как ранее сообщалось, для недопущения распространения в республике птичьего гриппа, в Беларуси с 1 марта введен запрет на выгульное содержание домашней птицы, а с 15 марта запрещен ввоз импортных кормовых смесей и белкового сырья. Все птицефабрики республики переведены на особый режим работы, предусматривающие противоэпидемические и профилактические меры.

    Инф. APK-INFORM

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.