• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Валерия Лутковская: «Несмотря на сложную ситуацию на Востоке Украины, мониторинг соблюдения прав человека в Крыму является одним из приоритетов нашей деятельности»

    Опубликовано: 2014-08-05 18:10:08

    Об этом Уполномоченный по правам человека заявила во время встречи с координатором Крымской полевой миссии, известным российским правозащитником Андреем Юров.

    Валерия Лутковская и Андрей Юров были единодушны в том, что мониторинговые функции Крымской полевой миссии чрезвычайно важны и актуальны, ведь они являются едва ли не единственным источником получения объективной информации о массовых нарушениях прав людей, в частности, крымских татар, журналистов и представителей институтов гражданского общества на временно оккупированной территории Крымского полуострова.

    Андрей Юров отметил наличие негативных тенденций по соблюдению прав человека в АР Крым и выразил готовность и впредь координировать деятельность на полуострове Крымской полевой миссии.

    Как известно, Секретариат Уполномоченного по правам человека тесно взаимодействует с представителями Крымской полевой миссии и, в частности с Андреем Юрововым, по вопросам соблюдения фундаментальных прав человека и работы с отдельными уязвимыми группами населения (журналисты, правозащитники, активисты, адвокаты, этнические и другие меньшинства и прочее). Ежемесячно на официальном сайте Уполномоченного в разделе «Материалы» публикуются ежемесячные отчеты Крымской полевой миссии, в которых изложен анализ ситуации, сложившейся в сфере соблюдения прав человека в Крыму после 16 марта 2014 года.

    Справочно: Крымская полевая миссия осуществляет свою мониторинговую деятельность на Крымском полуострове с 5 марта 2014 года и является результатом объединения усилий ряда правозащитных организаций из Украины, России, других стран СНГ, а также международных организаций. Цель деятельности Крымской полевой миссии – мониторинг ситуации с соблюдением фундаментальных прав человека и отдельных элементов защиты прав человека в Крыму за счет присутствия в регионе.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.