• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Избавляемся от мигрени: полезные советы

    Опубликовано: 2013-04-28 16:44:05

    Головными болями страдали  все и всегда. Как только вы понимаете, что вся ваша жизнь – это борьба с головной болью, необходимо раз и навсегда выяснить,  что вызывает недомогание и научиться давать боли отпор. Существует много различных методик обследования организма и причин головных болей тоже: от доплерографии головы до магнитно-резонансная томографии.

     

    Самая распространенная сильная головная боль – мигрень.

     

    Как показывают результаты исследований специалистов венского университета,  переменчивая погода, а именно изменение температуры воздуха и атмосферного давления,  не являются причиной возникновения приступов мигрени. Но обнаружена взаимосвязь между низким атмосферным давлением и мигренями, возникающим в следующие 2-3 дня.

     
    Мигрень – это очень сильная головная боль, которая, как правило, мучает одну половину головы, часто сопровождается тошнотой и сильной чувствительностью к свету и звукам.

     

    Если провести обследование больного с мигренью, то ни инсульта, ни травмы головы, ни опухоли мозга не диагностируется.

    Чтобы начать эффективную борьбу с мигренью, самое главное прислушиваться к своей ауре – т.е. к первым признакам мигрени, которые у каждого человека разные. Следите за погодой на неделю, а именно атмосферным давлением. Первые признаки мигрени следует купировать специальными препаратами против мигрени, но только прописанные врачом.
    Обычные обезболивающие средства не помогают от мигрени, могут на время снизить болевой эффект. В таких ситуациях показаны сосудосуживающие средства.

    Не стоит забывать о том, что вы больны мигренью, даже тогда, когда приступов нет. Постоянная профилактика мигрени дает отличный результат.
    К профилактическим методам относится
    - гирудотерапия или лечение пиявками
    - ароматерапия
    - массаж шеи и лица, массаж шиацу
    - мануальная терапия
    - иглорефлексотерапия
    - аурикулотерапия или воздействие на активные точки ушной раковины

    Что касается ароматерапии, то перед тем, как подобрать себе аромат для лечения, лучше обратиться к ароматерапевту, поскольку неправильно выбранный аромат может вызвать сильную головную боль.
    От мигрени используют масла эвкалипта и сосны, мяты и базилика, ромашки и лаванды, иланг-иланга и лимона.

    Если найти свое средство, то мигрень навсегда может оставить вашу голову в покое.

     

     

    Инф.linen.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.