Избавляемся от мигрени: полезные советы

28 апр, 16:44

Головными болями страдали  все и всегда. Как только вы понимаете, что вся ваша жизнь – это борьба с головной болью, необходимо раз и навсегда выяснить,  что вызывает недомогание и научиться давать боли отпор. Существует много различных методик обследования организма и причин головных болей тоже: от доплерографии головы до магнитно-резонансная томографии.

 

Самая распространенная сильная головная боль – мигрень.

 

Как показывают результаты исследований специалистов венского университета,  переменчивая погода, а именно изменение температуры воздуха и атмосферного давления,  не являются причиной возникновения приступов мигрени. Но обнаружена взаимосвязь между низким атмосферным давлением и мигренями, возникающим в следующие 2-3 дня.

 
Мигрень – это очень сильная головная боль, которая, как правило, мучает одну половину головы, часто сопровождается тошнотой и сильной чувствительностью к свету и звукам.

 

Если провести обследование больного с мигренью, то ни инсульта, ни травмы головы, ни опухоли мозга не диагностируется.

Чтобы начать эффективную борьбу с мигренью, самое главное прислушиваться к своей ауре – т.е. к первым признакам мигрени, которые у каждого человека разные. Следите за погодой на неделю, а именно атмосферным давлением. Первые признаки мигрени следует купировать специальными препаратами против мигрени, но только прописанные врачом.
Обычные обезболивающие средства не помогают от мигрени, могут на время снизить болевой эффект. В таких ситуациях показаны сосудосуживающие средства.

Не стоит забывать о том, что вы больны мигренью, даже тогда, когда приступов нет. Постоянная профилактика мигрени дает отличный результат.
К профилактическим методам относится
- гирудотерапия или лечение пиявками
- ароматерапия
- массаж шеи и лица, массаж шиацу
- мануальная терапия
- иглорефлексотерапия
- аурикулотерапия или воздействие на активные точки ушной раковины

Что касается ароматерапии, то перед тем, как подобрать себе аромат для лечения, лучше обратиться к ароматерапевту, поскольку неправильно выбранный аромат может вызвать сильную головную боль.
От мигрени используют масла эвкалипта и сосны, мяты и базилика, ромашки и лаванды, иланг-иланга и лимона.

Если найти свое средство, то мигрень навсегда может оставить вашу голову в покое.

 

 

Инф.linen.com.ua


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/292434.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua