• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ЦРУ, возможно, сотрудничает с сирийской оппозицией

    Опубликовано: 2013-03-24 22:10:00

    Как сообщает телеканал Al Arabia со ссылкой на америкнские СМИ, Вашингтон направил в Турцию ряд агентов, которые обеспечивают оппозиционеров доступом к секретной информации.

     

    При этом основное внимание уделяется сотрудничеству со Свободной сирийской армией, которая признает политическое руководство со стороны сирийской Национальной коалиции революционных и оппозиционных сил, отмечает телеканал, пишет korrespondent.net
     

    Также, по данным источников, помимо информационной поддержки американские агенты вместе с британцами, французами и иорданцами тренируют боевиков.
     

    Как сообщалось, ООН проведет независимое расследование утверждений правительства Сирии о том, что сирийская оппозиция применила химическое оружие.
     

    "Я намерен начать это расследование, как только это станет практически возможным", - заявил журналистам в Нью-Йорке генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун, сообщает в четверг, 21 марта, агентство AFP. Он отметил, что предстоит "трудная миссия", в которой, наряду с ООН, будут участвовать Организация по запрещению химических вооружений и Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ).
     

    Правительство президента Сирии Башара Асада обвинило бойцов сирийской оппозиции в том, что они применили химическое оружие при наступлении на Хан аль-Ассал близ Алеппо 19 марта. Оппозиция выдвинула аналогичные обвинения в адрес правительственных войск, однако именно Дамаск официально попросил ООН расследовать данный инцидент, отмечает агентство Reuters.
     

    Как сообщалось, фотокорреспондент Reuters в сирийском Алеппо подтвердил агентству информацию о применении химоружия в районах боевых действий в городе. "Люди умирали на улицах и в домах", - сказал фотокорр по телефону после посещения главной больницы города и больницу аль-Раджа.
     
     
     
     
     
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.