• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Рыбак заявил, что оппозиция передумала голосовать за его отставку

    Опубликовано: 2013-02-09 21:50:00

    Председатель Верховной Рады Владимир Рыбак в эфире телеканала Интер заявил, что во время собраний в его кабинете оппозиционные фракции передумали голосовать за его отставку.

     

    Он добавил, что проводил встречи между оппозицией и большинством, где призывал их договориться, найти компромисс, пишет korrespondent.net



    "А уже вчера приходят все - и оппозиционные все - и говорят "давайте эту страницу перевернем". Я говорю, как перевернем? Вы меня снимать собирались. "Но мы не собираемся вас снимать", - сказал Рыбак.

    Вместе с тем один из лидеров Батьківщини Арсений Яценюк опроверг слова Рыбака. "Я был на собраниях у спикера. Владимир Васильевич, наверное, не знает, но оппозиция собрала 165 подписей за постановление об отставке председателя Верховной Рады. И мы этот вопрос будем ставить, потому что он нарушает закон. Он не заставляет Партию регионов ходить на работу", - сказал Яценюк.



    "Второе - мы обязательно перевернем страницу, если будет принято решение о том, что Партия регионов придет вся и будет лично голосовать", - подытожил он.



    Напомним, 7 февраля народные депутаты фракции Партии регионов
    покинули сессионный зал украинского парламента после того, как оппозиция в очередной раз заблокировала трибуну Верховной Рады.



    Ранее спикер Верховной Рады Владимир Рыбак заявил, что
    готов к отставке в случае соответствующего решения парламента. Он также заявил, что исключает силовое разблокирование трибуны и президиума Рады.

     

     

     

    E-NEWS.COM.UA


    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.