• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Янукович назначил нового министра культуры

    Опубликовано: 2013-02-05 21:00:00

    Президент Украины Виктор Янукович назначил Леонида Новохатько министром культуры Украины.

     

    Новохатько ранее работал заместителем главы Киевской городской администрации Александра Попова по вопросам культуры и гуманитарной сферы, пишет korrespondent.net

     

    Как сообщалось, в новом правительстве оставалась вакантной должность министра культуры.

     

    24 декабря 2012 года Президент Украины уволил Михаила Кулиняка с поста министра культуры.

     

    ***

    Новохатько родился 11 января 1954 года в селе Вечеринки Пирятинского района Полтавской области.

     

    Образование высшее. В 1975 году окончил Полтавский государственный педагогический институт имени Короленко, аспирантуру и докторантуру Киевского государственного университета имени Шевченко. Доктор исторических наук, профессор, Заслуженный деятель науки и техники Украины.

     

    Трудовую деятельность начал в 1975 году - преподавал историю в поселковой школе. После службы в Советской Армии в 1977 году вернулся в институт преподавателем.

     

    В 1979 году поступил в аспирантуру Киевского государственного университета имени Шевченко и в течение восьми лет работал там на должностях ассистента, доцента, затем - в партийных органах.

     

    В 1993 году стал заведующим сектором связей с общественными объединениями, заместитель начальника Главного управления информации и связей с прессой и общественностью Кабинета министров. В 1994 году - руководитель Службы по вопросам гуманитарной политики Администрации Президента. С 1996 года более 9 лет работал заместителем, а позже - первым заместителем министра культуры и искусств Украины.

     

    С 2005 по 2007 годы - заведующий кафедрой Киевского национального университета культуры и искусств Украины. С 2007 года по июнь 2010 года занимал должность первого заместителя генерального директора Украинского национального информационного агентства Укринформ.

     

    В июне 2010 года назначен заместителем председателя Киевской городской государственной администрации.

     

    Семейное положение. Женат, имеет дочь и внука.

     

     

     

    E-NEWS.COM.UA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.