• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Израиле стартовали парламентские выборы

    Опубликовано: 2013-01-22 22:10:00

    Сегодня, 22 января, на территории Израиля и в поселениях на Западном берегу реки Иордан начались выборы в кнессет 19-го созыва. Согласно результатам последних социологических опросов, блок Ликуда - партии Биньямина Нетаньяху и партии Наш дом Израиль - может получить в новом кнессете 32 места. Это на 10 мест меньше, чем в настоящее время, однако ближайшим соперникам правого блока - левоцентристской партии Авода - прочат только 17 мест. Третья в рейтингах - правая религиозная партия Еврейский дом, которая может завоевать 15 депутатских кресел.

     

    Если прогнозы оправдаются, то Нетаньяху в общей сложности сможет рассчитывать на поддержку от 61 до 67 депутатов и сформирует правительство, которое будет проводить более правый курс. В частности, ожидается более жесткая политика в вопросах переговоров с палестинцами и ядерной программы Ирана, пишет korrespondent.net

     

    Право голоса на израильских выборах в парламент имеют 5,65 миллиона человек. Проголосовать им предстоит на 10 с лишним тысячах участков, которые будут открыты в течение 15 часов.

     

    В связи с голосованием в стране усилены меры безопасности, охранять порядок поручено примерно 20 тысячам полицейских.

     

     

     

    E-NEWS.COM.UA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.