• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Инна Богословская намекает на валютные спекуляции Турчинова

    Опубликовано: 2012-12-21 15:44:14

    Народный депутат, член парламентской фракции Партии Регионов Инна Богословская предлагает создать Временную следственную комиссию для расследования обстоятельств участия бывшего первого вице-премьер-министра Александра Турчинова в валютных спекуляциях во время финансового кризиса 2008-2009 годов. Именно в 2008 году он стал официальным долларовым миллионером. А миллионы гривен перевел в доллары за день до начала обвала национальной валюты Украины.

     

    Соответствующий проект постановления (№ 1139) зарегистрирован сегодня в Верховной Раде Украины. В состав Временной следственной комиссии предлагается включить 9 народных депутатов.

     

    «Финансовый кризис серьезно ударил по украинской экономике и по нашим гражданам. Однако некоторые чиновники высшего ранга, вместо того, чтобы не допустить экономического спада, занимались валютными спекуляциями. Считаю такое недопустимым. Во всех этих фактах нам нужно разобраться и дать им должную оценку, чтобы впредь подобного не происходило», – отметила Инна Богословская.

     

    По словам народного депутата, она рассчитывает на беспристрастную работу ВСК.

     

    «Для этого предлагается, чтобы в работе ВСК приняли участие члены всех фракций, в том числе «УДАРа», «Свободы» и «Батькивщины». У депутатов из оппозиционных фракций будут все возможности для выяснения обстоятельств данного дела», – почеркнула политик.

     

    Источник http://reporter-ua.com


     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.