• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Берлускони намерен нарастить рейтинг, критикуя еврозону

    Опубликовано: 2012-12-19 21:00:00

    Экс-премьер-министр Сильвио Берлускони считает, что Италии придется покинуть европейский валютный блок, если Европейский центральный банк не получит больше власти для уменьшения стоимости заимствований, сообщает Reuters.

     

    Известный итальянский политик, который в текущем месяце заявил о планах вновь возглавить партию Люди свободы на парламентских выборах, запланированных на февраль следующего года, заявил, что ЕЦБ обязан стать кредитором последней инстанции для еврозоны, пишет korrespondent.net

     

    "Если Германия не согласна с тем, чтобы ЕЦБ стал настоящим Центробанком, если процентные ставки не будут снижены, мы будем вынуждены покинуть еврозону и вернуться к собственной валюте, чтобы оставаться конкурентоспособной страной", - отметил Берлускони.

     

    76-летний медиа-магнат делал аналогичные заявления и ранее. Политик говорил, что Италия и даже Германия могут покинуть валютный блок, однако, как правило, позже опровергал подобные тезисы. 

     

    Стоит отметить, что экс-премьер уже приступил к активной предвыборной кампании - в первую очередь при помощи телеинтервью, стремясь вернуть былую популярность и обойти левоцентристскую Демократическую партию, рейтинг которой все еще выше индикаторов Людей свободы на 14%.

     

    Ранее сообщалось, что государственный долг Италии перевалил за 2 трлн евро в октябре 2012 года, указывая на хрупкость финансовой системы страны, несмотря на введение жестких мер экономии.

     

     

     

    E-NEWS.COM.UA

     

     

     

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.