• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • The Sunday Times: Иран поставляет ракеты в сектор Газа

    Опубликовано: 2012-11-25 22:00:00

    Израильские спутники-шпионы зафиксировали погрузку ракет и других вооружений на судно в иранском порту Бандар Аббас, пишет сегодня The Sunday Times.

     

    Эксперты считают,что это оружие будет переправлено в Газу через Судан и Египет, пишет korrespondent.net

     

    Согласно указанному источнику, цитируемому сегодня газетой Маарив и радиостанцией Коль Исраэль, груз вооружений был подготовлен в Бандар Аббасе на прошлой неделе,когда вступало в силу соглашение о прекращении огня в секторе Газы.

     

    Times пишет, что во время антитеррористической операции Облачный столп по израильским городам из сектора Газы были выпущены сотни иранских ракет.

     

    Отметим, что ранее Тегеран отрицал, что поставлял вооружения в Газу, утверждая, что даже ракеты типа Фаджар-5 хамасовские "инженеры" производили сами.

     

    Сектор смерти. Израиль и Сектор Газа через неделю после обострения палестино-израильского конфликта

    Times цитирует источник в оборонном ведомстве Израиля, который говорит о том, что, несмотря на соглашение о прекращение огня в Газе, Израиль готов применить силу, чтобы не допустить поставки в сектор новых вооружений. Тот же источник высказывает опасения по поводу того, что груз вооружений для Газы могут эскортировать иранские военные корабли, дислоцированные в Эритрее.

     

    Напомним,накануне представители Исламского движения сопротивления опровергли сообщения о том, что соглашение о прекращении огня, заключенное при посредничестве Египта,включало в себя обязательство египетских властей предотвращать контрабанду оружия и боеприпасов в сектор Газа.

     

    Cоглашение о перемирии между Израилем и ХАМАС вступило в силу в минувшую среду, 21 ноября.

     

     

     

    E-NEWS.COM.UA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.