• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Нью-Йоркская биржа приостановила торги акциями 216 компаний из-за технического сбоя

    Опубликовано: 2012-11-13 21:20:00

    Нью-Йоркская фондовая биржа (NYSE) в понедельник вновь была вынуждена приостановить торги бумагами 216 компаний из-за технического сбоя.

     

    Как сообщается, причиной сбоя стал перенос процесса обработки операций акциями компаний на новые сервера, который проходил в рамках модернизации систем торговли. В результате перебои в электроснабжении вынудилиNYSE приостановить торговлю акциями, пишет korrespondent.net

     

    Ранее технический сбой на Нью-Йоркской фондовой бирже (NYSE)стал причиной высоких потерь брокерской фирмы Knight Capital Group Inc.

     

    Причиной сбоя стало проблемное программное обеспечение компании, которое рассылало "многочисленные ошибочные приказы". В результате акции некоторых компаний в первые часы торгов среды на прошлой неделе демонстрировали необычные ценовые колебания, вследствие чего объемы операций с ними резко увеличились.

     

    Knight Capital пыталась минимизировать свои убытки,связанные с огромным торговым дефицитом, резко снижая объем позиции до $4,6млрд к концу торговой сессии. В результате действия компании привели к убытку в$440 млн, что почти в 4 раза превышает прибыль брокера по итогам 2011 года.

     

    Напомним, не так давно на бирже Nasdaq снова произошел крупный сбой, отменивший сделки с акциями Kraft Foods.

     

     

     

    E-NEWS.COM.UA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.