• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • География визитов Януковича свидетельствует о сворачивании сближения с ЕС

    Опубликовано: 2012-10-04 21:00:00

    Газета Сегодня проанализировала географию зарубежных визитов Президента Виктора Януковича и пришла к выводу, что процесс сближения с Евросоюзом уже свернут.

     

    По данным Сегодня, в 2010-м Янукович летал в страны Евросоюза десять раз, в 2011-м - девять, а в 2012-м - всего три, причем две из этих поездок были на международные саммиты в Давосе и Мюнхене, пишет korrespondent.net

     

    По информации издания, в октябре Януковича никуда не полетит, а из планов на ноябрь и декабрь известно только о поездке в Туркменистан на саммит СНГ и не имеющем еще четких дат визите в Китай. В то же время газета не исключает, что традиционный саммит Украина - ЕС все-таки состоится в декабре.

     

    В отличие от ЕС, количество визитов В США остается стабильным, пишет газета, но отмечает, что речь идет о международных саммитах, во время которых Янукович не упускает возможности встретиться с президентом США Бараком Обамой.

     

    Российский вектор, пишет газета, судя по количеству визитов, ослаб еще в 2011 году. В то же время, пишет Сегодня, в статистике не учитываются встречи с президентами России в Харькове, Киеве и Ялте, но тенденций это не меняет. При этом газета отмечает, что в 2012 году как минимум еще одна встреча с Владимиром Путиным будет в Ашхабаде.

     

     

    E-NEWS.COM.UA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.