• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ливийские силовики конфисковали у сторонников Каддафи свыше 100 танков и 26 РПГ

    Опубликовано: 2012-08-24 22:30:00

    В Ливии свыше 100 танков и 26 РПГ были обнаружены и конфискованы у боевой группировки, выступавшей на стороне свергнутого лидера страны Муамара Каддафи.

     

    Вооружение было обнаружено в рамках расследования подрыва двух автомашин, произошедшего в Триполи 19 августа и унесшего жизни двух человек. В ходе спецоперации сотрудники силовых структур обыскали склад в Тархуне на северо-западе Ливии, где были обнаружены свыше 100 танков и 26 РПГ. Все они были конфискованы, пишет korrespondent.net

     

    Ранее сотрудники сил безопасности арестовали лидера Бригады аль-Авфея, а также 13 его сторонников. Как отмечалось, арест сопровождался перестрелкой членов группировки с военными.

     

    Ополченцы из группировки Бригада аль-Авфея известны в Ливии как сторонники Каддафи, их второе название - Бригада мученика Каддафи. По данным властей, в ходе революции они выступали на стороне повстанцев, однако впоследствии поменяли приоритеты.

     

    Бригада аль-Авфея получила значительную известность в начале июня 2012 года, когда ее боевикам удалось на несколько часов взять под свой контроль международный аэропорт в Триполи. Поводом для этого стало похищение лидера Бригады, в котором группировка подозревала спецслужбы. Власти, однако, объявили о своей непричастности к исчезновению боевика.

     

     

    E-NEWS.COM.UA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.