• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Во время Евро-2012 в СБУ поступило 16 сообщений о возможной угрозе совершения терактов

    Опубликовано: 2012-07-02 21:50:00

    Во время проведения Евро-2012 уровень террористической угрозы в Украине был низким, при этом во время проведения турнира в антитеррористический центр поступило 16 анонимных сообщений о возможной угрозе совершения терактов.

     

    "По выводам Антитеррористического центра, уровень террористической угрозы в Украине по время проведения финала Евро-2012 не изменился и был определен, как низкий", - заявил руководитель антитеррористического центра СБУ Петр Шатковский, пишет korrespondent.net

     

    Он сообщил, что во время проведения турнира в антитеррористический центр поступило 16 анонимных сообщений о возможной угрозе совершения терактов. По словам представителя спецслужбы, осуществившие эти звонки лица либо уже установлены, либо будут установлены в ближайшее время.

     

    Один из руководителей ведомства также отметил, что во время турнира СБУ нейтрализовала ряд кибератак на официальные сайты органов государственной власти. "Кроме того, СБУ совместно с МВД не допустила массовых столкновений радикально настроенных групп фанатов во всех городах, принимавших Евро-2012", - добавил он.

     

    По словам Шатковского, "были заблокированы возможные попытки организаций, которые пропагандируют экстремистские методы, совершить во время Евро-2012 антиобщественные проявления по отношению к иностранным гостям чемпионата".

     

    "Международный штаб по противодействию терроризму, в состав которого вошли лучшие аналитики и эксперты ведущих спецслужб (стран мира), является первым опытом в странах СНГ. Опыт, который мы приобрели в ходе работы этого штаба, будет использован в дальнейших мероприятиях по антитеррористической защите Украины", - подчеркнул Шатковский. В то же время, характеризуя выполнение СБУ поставленных задач, он подчеркнул, что "антитеррористическая система сработала эффективно".

     

    Ранее в МВД сообщили, что финальный матч чемпионата Европы по футболу 2012 года прошел без нарушений общественного порядка. По данным милиции, ночь после финала Евро-2012 в Киеве прошла также без правонарушений. Правопорядок в Киеве в день проведения финального матча обеспечивали 7,3 тысяч правоохранителей, а также 10 нарядов конной милиции и 20 нарядов кинологов.

     

    Напомним, сборная Испании стала победителем чемпионата Европы по футболу 2012 года в Украине и Польше, разгромив в финальном матче Италию со счетом 4:0.

     

     

    E-NEWS.COM.UA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.