• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Апелляционный суд изменил приговор министру из Кабмина Тимошенко

    Опубликовано: 2012-06-21 22:20:00

    Апелляционный суд Киева смягчил приговор бывшему министру охраны окружающей природной среды Георгию Филипчуку, заменив назначенное ему наказание в виде 3 лет реального лишения свободы на 2 года тюрьмы условно.

     

    Об этом сообщил адвокат Филипчука Николай Шупеня, пишет  korrespondent.net

     

    Такое решение суд принял на заседании в четверг, частично удовлетворив апелляционную жалобу защиты, которая требовала полного оправдания экс-министра.

     

    Сам Филипчук принимал участие в судебном заседании и после решения суда был отпущен из-под стражи.

     

    Адвокат считает такое решение не полной победой, так как считает, что в действиях его подзащитного нет состава преступления и суд должен был полностью оправдать его.

     

    Шупеня в виду этого добавил, что если Филипчук примет решение добиваться полного оправдания, то он будет готовить кассационную жалобу.

     

    Как сообщалось, 5 апреля суд приговорил Филипчука к трем годам лишения свободы с запретом в течение трех лет занимать государственные должности и лишением первого ранга государственного служащего. Ему изменили меру пресечения с подписки о невыезде на арест, и после окончания заседания суда Филипчука отвезли в Лукьяновское СИЗО, где он будет ожидать решения апелляционного суда.

     

    Обвинения против Филипчука базировалось на стоимости юридических услуг, предоставляемых министерству для анализа соглашения между украинским правительством и компанией Vanco Prykerchenska LTD.

     

    Вчера, 20 июня, газета Сегодня сообщила, что Георгий Филипчук, приговоренный судом к трем годам лишения свободы, выплатил государству 1,4 млн гривен материального ущерба.

     

     

     

    E-NEWS.COM.UA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.