• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Зарубежные лидеры поздравляют Олланда с победой на выборах президента Франции

    Опубликовано: 2012-05-07 21:40:00

    Лидеры иностранных государств поздравили главу французских социалистов Франсуа Олланда с победой на президентских выборах.

     

    Министр иностранных дел Германии Гидо Вестервелле назвал вчерашнюю победу Олланда "исторической" и заявил,что Франция и Германия объединят усилия для борьбы с долговым кризисом в еврозоне. Канцлер Германии Ангела Меркель пригласила избранного французского президента для переговоров в Берлин, пишет  korrespondent.net

     

    Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон приветствовал победу Олланда и выразил надежду на укрепление британо-французских связей.

     
    Олланд избран новым президентом Франции

     

    Президент США Барак Обама поздравил избранного французского президента по телефону и пригласил его посетить Белый дом накануне саммитов Большой восьмерки и НАТО.

     

    Поздравления Франсуа Олланду направили также лидеры Испании, Италии и Канады.

     

    Напомним, во втором туре президентских выборов Олланд набрал 51,67% голосов по итогам подсчета 98,89% бюллетеней. Действующий президент Николя Саркози получил 48,33% голосов. Он уже признал поражение на выборах главы государства, заявив, что нужно уважать выбор граждан Франции.

     

     

    E-NEWS.COM.UA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.