Зарубежные лидеры поздравляют Олланда с победой на выборах президента Франции

07 май, 21:40

Лидеры иностранных государств поздравили главу французских социалистов Франсуа Олланда с победой на президентских выборах.

 

Министр иностранных дел Германии Гидо Вестервелле назвал вчерашнюю победу Олланда "исторической" и заявил,что Франция и Германия объединят усилия для борьбы с долговым кризисом в еврозоне. Канцлер Германии Ангела Меркель пригласила избранного французского президента для переговоров в Берлин, пишет  korrespondent.net

 

Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон приветствовал победу Олланда и выразил надежду на укрепление британо-французских связей.

 
Олланд избран новым президентом Франции

 

Президент США Барак Обама поздравил избранного французского президента по телефону и пригласил его посетить Белый дом накануне саммитов Большой восьмерки и НАТО.

 

Поздравления Франсуа Олланду направили также лидеры Испании, Италии и Канады.

 

Напомним, во втором туре президентских выборов Олланд набрал 51,67% голосов по итогам подсчета 98,89% бюллетеней. Действующий президент Николя Саркози получил 48,33% голосов. Он уже признал поражение на выборах главы государства, заявив, что нужно уважать выбор граждан Франции.

 

 

E-NEWS.COM.UA


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/254062.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua