• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Правительственная комиссия проверит все объекты на Андреевском спуске

    Опубликовано: 2012-04-19 22:30:00

    Строительство на Андреевском спуске в Киеве должно быть согласовано с общественностью. Данные по всем строительным объектам и работам на спуске рассмотрят на следующем заседании правительственной комиссии по вопросам проверки обоснованности такого строительства.

     

    Об этом сообщил глава Министерства регионального развития,строительства и жилищно-коммунального хозяйства (Минрегионстрой) Анатолий Близнюк в ходе первого заседания правительственной комиссии по вопросам проверки обоснованности строительства на Андреевском спуске, пишет  korrespondent.net

     

    "Мы должны называть вещи своими именами. На проблему нужно смотреть шире - не только на пострадавший участок. Весь Андреевский спуск следует рассмотреть как элемент генерального плана города. Архитекторы должны представить детальный проект, каким он должен быть, с общественностью необходимо все согласовать, а все владельцы - строить только то, что им запланировали профессионалы, и согласовала общественность", - сказал Близнюк.

     

    По его словам, должностные лица всех привлеченных к работе в комиссии ведомств по своему направлению должны до следующего заседания собрать исчерпывающие сведения о всех объектах и работах, которые ведутся или только планируются на этой улице.

     

    "Эти данные нужны по каждому объекту без исключения, и касается это абсолютно всех - городской администрации, ведомств, которые уже вовлечены, будут привлечены позже", - отметил глава Минрегиона.

     
    Ломать - не строить. На Андреевском спуске снесли три здания

     

    По мнению Близнюка, скандал вызвало отсутствие координации между участниками процесса реконструкции, формальный подход и отсутствие диалога с общественностью. По его словам, после сбора всех исходных данных комиссия обеспечит максимальную публичность выработки и применения своих решений.

     

    Как сообщалось, владелец группы СКМ Ринат Ахметов поблагодарил неравнодушных к судьбе Андреевского спуска киевлян, выступавших против разрушения его зданий, и пообещал не разрушать архитектурный облик улицы, а участвовать в его восстановлении.

     

    Напомним, ранее компания ЭСТА Холдинг решила отказаться от планов строительстваторгово-офисного центра (ТОЦ) по ул. Фроловской, на месте бывшей швейной фабрики Юность в Киеве.

     

    Власти Киева предложили владельцу земли на Андреевском спуске, где было снесено три здания, восстановить одно из них, а именно фасадное здание улицы.

     

     

     

    E-NEWS.COM.UA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.