• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Дело Тимошенко: У здания суда собралось около 4000 человек

    Опубликовано: 2012-04-19 21:30:00

    У здания Апелляционного суда Харьковской области произошла потасовка между сторонниками и противниками экс-премьер-министра Юлии Тимошенко.

     

    По данным Медиапорта, на территорию палисадника, расположенного на площади Руднева перед зданием суда, заезжал Mercedes с символикой лидера Харьковской облорганизации Батьківщины Арсена Авакова, пишет  korrespondent.net

     

    Машину сопровождали люди с флагами БЮТ и народный депутат Александр Турчинов. Внезапно на автомобиль бросился депутат горсовета от Партии регионов Максим Мусеев. В то же время молодой человек спортивного телосложения оттолкнул Мусеева от машины, депутат упал.

     

    Кроме того, перед зданием апелляционного суда возникла еще одна перепалка. Как передает корреспондент Интерфакс-Украина, один из сторонников Тимошенко прошел в круг людей, стоящих лозунгами против экс-премьера, и скандировал: Юле - волю!. Мужчину вывели и привели к сторонникам Тимошенко, сказав, чтобы "Черкащина ехала домой и занималась работой". В ответ сторонники экс-премьера стали скандировать Юле - волю, банду - вон!. Как сообщается, словесная перепалка закончилась спокойно.

     

    По информации МВД, на площади собралось в общей сложности около 4000. Люди с государственными флагами и плакатами, осуждающими Тимошенко, стоят между памятником Рудневу и судом, сторонники Батьківщины - возле памятника Рудневу. Их разделает кордон милиции. Сторонники Тимошенко выкрикивают Юле - волю!, их оппоненты скандируют Тимошенко - пожизненно в тюрьму!

     

    Как известно, второе дело Тимошенко рассматривает Киевский районный суд Харькова, а слушания будут проходить в Апелляционном областном суде, который территориально находится в Орджоникидзевском районе города.

     

    ***

     

    21 января 2012 года Следственный отдел управления СБУ в Харьковской области закончил расследование уголовного дела о разворовывании бюджетных средств с помощью корпорации Единые энергетические системы Украины.

     

    Тимошенко обвиняют в организации уклонения от уплаты налогов на общую сумму свыше 4,7 миллиона гривень, хищения и покушения на хищение бюджетных средств путем незаконного возмещения более 25 миллионов гривень НДС, служебного подлога и в уклонении от уплаты 681 тысячи гривень подоходного налога.

     

     

     

    E-NEWS.COM.UA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.