• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Члены ПА ОБСЕ не встретились с Тимошенко, поскольку не согласовали свой визит с МИД

    Опубликовано: 2012-03-07 21:50:00

    Представители ПА ОБСЕ не смогли встретиться с экс-премьером Юлией Тимошенко, которая содержится в Качановской исправительной колонии в Харькове, поскольку не имели согласования с Министерством иностранных дел Украины.

     

    "Им было разъяснено, что все эти действия в соответствии с указом президента Украины 1996 года проводятся только с согласия МИД. Такого согласования у них не было", - заявил журналистам в понедельник начальник Качановской исправительной колонии Иван Первушкин, пишет korrespondent.net

     

    По его словам, телефонный разговор с представителями ОБСЕ не состоялся, поскольку Тимошенко настаивала на том, чтобы телефон установили у нее в камере.

     

    "В соответствии с Уголовно-исполнительным кодексом и правилами внутреннего порядка, телефонные разговоры проводятся в дежурной части, где находятся таксофоны. Но Юлия Владимировна настаивала, чтобы таксофон был установлен у нее в помещении", - сказал Первушкин.

     

    Как отмечается на сайте Государственной пенитенциарной службы Украины, делегация посетителей покинула колонию в 12:30.

     

    Защитнику Тимошенко Сергею Власенко руководство колонии разрешило встречу с осужденной. "По состоянию на 13:30 эта встреча еще продолжается", - подчеркивается в сообщении.

     

    Напомним, представители ПА ОБСЕ намерены вернуться в Качановскую исправительную колонию для встречи с Тимошенко.

     

     

     

    E-NEWS.COM.UA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.