• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Тимошенко не обратится к Януковичу с просьбой о помиловании

    Опубликовано: 2012-02-27 16:49:15

    Тимошенко не будет обращаться к Президенту Виктору Януковичу с просьбой о помиловании, заявил защитник Тимошенко Сергей Власенко.

     

    "Я еще раз подчеркиваю: и он (Янукович) сам это признал, что суды над Тимошенко не имеют ничего общего с правосудием по европейским стандартам, поэтому ни с какими обращениями о помиловании Тимошенко к нему обращаться не будет. Она не совершала тех преступлений, которые ей инкриминируются", - сказал Власенко журналистам возле Качановской исправительной колонии в Харькове, где содержится Тимошенко, пишет korrespondent.net.

     

    Он также отметил, что Тимошенко возмущена "цинизмом" заявлений Януковича.

     

    "Юлия Владимировна возмущена тем цинизмом, который прозвучал в пятницу вечером из уст Януковича в эфире трех национальных телеканалов. Человек, который полностью срежиссировал суд над Тимошенко, который в ручном режиме руководил судами, который в том же интервью признал, что эти суды не соответствовали каким-либо цивилизованным нормам, начал рассуждать о каких-то демократических ценностях, о какой-то морали, о каком-то праве... Он думает, что он будет повторять сказку для иностранных послов о том, что он ни на что не влияет, и это снимет напряжение", - подчеркнул Власенко.

     

    Как сообщалось, 24 февраля Янукович в интервью трем национальным телеканалам заявил, что процедура помилования Тимошенко может быть начата после завершения судебного процесса над ней и в случае соответствующего заявления экс-премьера к Президенту.

     

    Янукович признал также, что дела Тимошенко и других бывших чиновников рассматривались не в соответствии с европейскими стандартами.

     

     

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.