• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина сократит закупки российского газа

    Опубликовано: 2012-02-08 21:20:00

    Национальная акционерная компания Нафтогаз Украины информирует, что отбор российского природного газа осуществляется в полном соответствии с заявленными объемами.

     

    Как сообщалось ранее, в 2012 году компания готова закупить у ОАО Газпром 27 млрд.куб.м природного газа, пишет korrespondent.net

     

    Об этом Корреспондент.biz сообщила пресс-служба компании.

     

    Компания также сообщает, что согласно условиям транспортировки и поставки природного газа в Украину, суточное потребление импортируемого газа может колебаться в течение года.

     

    Так, высокий уровень потребления газа в течение отопительного периода компенсируется низкими объемами отбора ресурса в весенне-летний период. При этом общее годовое количество импортируемого газа остается на определенном контрактом уровне.

     

    Компания отмечает, что объемы суточных колебаний потребления импортируемого природного газа в Украине не превышают сезонных колебаний потребления российского газа европейскими потребителями.

     

    Национальная акционерная компания Нафтогаз Украины в полном объеме выполняет заявки ОАО Газпром на транзит российского природного газа через территорию Украины в страны Европы.

     

    Ранее министр энергетики и угольной промышленности Украины Юрий Бойко заявил, что в связи с аномальными погодными условиями в России Украина на границе получает 450 млн куб. м газа в сутки вместо 510 млн кубометров.

     

    Примечательно, что ранее заместитель главы Газпрома Александр Медведев заявил, что Украина получает газа больше, чем предусмотрено четко по контракту.

     

    Напомним, что эксперты считают, что причинами нехватки российского газа на европейском рынке являются 20-градусные морозы и невозможность России оперативно увеличить добычу газа.

     

     

     

    E-NEWS.COM.UA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.