• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Защита Тимошенко подала кассацию на приговор по газовому делу

    Опубликовано: 2012-01-26 22:00:00

    Защита экс-премьера Украины Юлии Тимошенко сегодня, 26 января, утром подала кассацию в Высший специализированный суд по рассмотрению гражданских и уголовных дел на приговор по газовому делу, согласно которому Тимошенко приговорена к семи годам лишения свободы, пишет korrespondent.net.

     

    Об этом сообщил адвокат экс-премьера Александр Плахотнюк.

     

    "Сегодня утром защита Тимошенко подала кассацию в Высший специализированный суд Украины", - сказал Плахотнюк.

     

    При этом он уточнил, что это кассация адвокатов, а не самой Юлии Тимошенко.

     

    Плахотнюк воздержался от прогнозов, когда может быть начато кассационное рассмотрение на решение Апелляционного суда Киева, оставившего в силе приговор Печерского райсуда Киева по газовому делу.

     

    Как сообщалось, 11 октября Юлия Тимошенко была приговорена к семи годам лишения по ч. 3 ст. 365Уголовного кодекса Украины в рамках дела о превышении власти и служебных полномочий при подписании газовых соглашений с РФ в 2009 году.

     

    Кроме того, Тимошенко запрещено в течение трех лет занимать должности на госслужбе. Суд также удовлетворил иск НАК Нафтогаз Украины к Тимошенко, согласно которому она должна возместить ущерб компании в сумме свыше 1,5 млрд грн.

     

    Тимошенко находилась с 5 августа 2011 года в Киевском следственном изоляторе. 30 декабря ее этапировали в Качановскую исправительную колонию в Харькове.

     

     

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.