• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Неизвестные снесли и увезли палатки активистов партии Батьківщина

    Опубликовано: 2012-01-10 21:42:29

    Неизвестные снесли и увезли две палатки активистов партии Батьківщина, установленные в нескольких сотнях метров от Качановской исправительной колонии в Харькове, где содержится экс-премьер Украины Юлия Тимошенко.

     

    "Подъехали в машине жилищно-ремонтной службы, не представились, никаких документов не предоставили. Один даже железной палкой ударил по спине нашего представителя", – сказала представитель Червонозаводской районной организации Батьківщина Юлия Уварова.

     

    Государственный исполнитель Сергей Нелюба сообщил, что он подходил к участникам акции и зачитал решение суда от 6 января, которым запрещается проводить массовые акции вокруг здания колонии, пишет korrespondent.net.

     

    "Нами было предложено добровольно убрать палатки с символикой партии. Представитель партии отказался, о чем был составлен соответствующий акт. Позже палатки были демонтированы, но не исполнительной службой", - сказал Нелюба.

     

    В то же время в департаменте по взаимодействию с правоохранительными органами, оборонной, мобилизационной работы и гражданской обороны Харьковского городского совета сообщили, что две палатки возле Качановской колонии были установлены незаконно, поэтому их снесли по решению суда.

     

    "Сегодня, вопреки решению суда, представители ВО Батьківщина установили две палатки, где, по их словам, собирают подписи харьковчан "за выдвижение Юлии Тимошенко на Нобелевскую премию мира". При этом в заявке, поданной в Харьковский городской совет для проведения пикета, представители ВО Батьківщина ни словом не упомянули о сборе подписей за выдвижение экс-премьер-министра на присуждение Нобелевской премии", - говорится в сообщении горсовета.

     

    Кроме того, заявка была подана в то время, когда акция уже должна была начаться, по этому поводу департамент делопроизводства городского совета составил акт.

     

    Между местом, где ранее были палатки, и колонией находится несколько жилых домов.

     

    Как сообщалось, 30 декабря Тимошенко этапировали в Качановскую исправительную колонию в Харькове.

     

    Шевченковский районный суд Киева избрал для Тимошенко меру пресечения в виде ареста по делу ЕЭСУ. Поэтому в колонии экс-премьер находится в помещении следственного изолятора, к исправительным работам не привлекается.

     

     

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.