• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Украине вступил в силу закон, запрещающий продажу лекарств через интернет

    Опубликовано: 2011-12-29 21:30:00

    Сегодня, 29 декабря 2011 года вступает в силу закон, запрещающий продажу лекарственных препаратов через интернет.

     

    Как сообщил Корреспондент.biz портал ЛІГА:ЗАКОН,согласно приказу Минздрава № 723 от 31.10.2011 года, с сегодняшнего дня в Украине запрещена дистанционная(через интернет) продажа лекарственных средств, а также продажи лекарственных средств почтой и через любые заведения кроме аптечных, кроме случаев отсутствия аптеки или структурного подразделения аптеки в сельской местности, пишет korrespondent.net.

     

    Кроме того, прямо запрещается реклама лекарственных средств, которые отпускаются по рецепту, что соответствует требованиям Закона О рекламе.

     

    Стоит отметить, что изменились и требования к помещениям аптек в сельской местности. Согласно постановлению Минздрава, было принято решение разграничить требования к общей минимальной площади для аптек, расположенных в поселках и поселках городского типа, - не менее 40 кв. м и для аптек, расположенных в селах, - не менее 30 кв. м. Ранее требования к площади для всех аптек сельской местности устанавливались в размере не менее 40 кв.м.

     

    Напомним, в ноябре государственная служба по лекарственным средствам заявила о незаконности продажи лекарств через Интернет.

     

     

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.