• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Представитель Януковича в ВР не видит ничего криминального в съемках Тимошенко в камере

    Опубликовано: 2011-12-16 21:00:00

    Представитель Президента в Верховной Раде, народный депутат от ПР Юрий Мирошниченко считает, что снимать экс-премьера Юлию Тимошенко в ее камере в медчасти СИЗО было неэтично, но это видео дало представление о реальном положении вещей относительно содержания экс-премьера в следственном изоляторе, пишет korrespondent.net.

     

    "Я не вижу криминала в съемках, я не знаю, было ли разрешение или не было, и убежден, что, если вы утверждаете, что это камера была профессиональная, наверное, все снималось с разрешения СИЗО", - заявил Мирошниченко в эфире 5 канала.

     

    "Там мы увидели несколько врачей, которые посещали Юлию Владимировну, мы увидели камеры, потому что не только съемки, но и фотографии этой камеры были обнародованы. Поэтому, я не вижу здесь преступления", - добавил он.

    При этом Мирошниченко заявил, что видео дало все представление о реальном положении вещей, которые касаются условий содержания Тимошенко в СИЗО.

     

    "А тема условий пребывания Тимошенко в СИЗО волновала всех, и мы, как политики на совещаниях не раз обсуждали и конечно нам не безразлично в каких условиях находится лидер оппозиции, применяются ли пытки, и правдивы ли те заявления, которые звучат от ее адвокатов. И вот это видео дало нам представление о реальном положении вещей", - отметил регионал.

     

    "Что касается разрешения на съемку самой Тимошенко, я думаю, что оно должно быть получено от лидера оппозиции. Во всяком случае, я думаю, тут надо разбираться", - добавил представитель Президента.

     

    Напомним, вчера, 15 декабря, в интернете появилось видео, снятое во время осмотра экс-министра Юлии Тимошенко коллегией врачей в палате медико-санитарной части Киевского СИЗО. Оппозиция резко осудила обнародование данного видео без ведома Тимошенко.

     

     

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.