• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Рассмотрение дела Кучмы перенесли

    Опубликовано: 2011-12-09 21:10:00

    Печерский райсуд Киева перенес на 12 декабря рассмотрение жалобы на постановление Генеральной прокуратуры о взбуждении уголовного дела по обвинению бывшего Президента (1994-2005) Леонида Кучмы в причастности к убийству журналиста Георгия Гонгадзе.

     

    Об этом сообщила представитель вдовы Гонгадзе Мирославы в суде Валентина Теличенко, пишет korrespondent.net.

     

    Начало следующего заседания назначено на 9:00.

     

    На заседании в пятницу суд изучил еще 3 из 26 томов дела об убийстве Гонгадзе, послуживших основанием для возбуждения дела против Кучмы.

     

    Таким образом на данный момент суд изучит 6 из 26 томов.

     

    На заседании в пятницу судья Печерского райсуда Киева Галина Супрун в третий раз отказалась принять заявленный ей отвод.

     

    Защита Кучмы считает решение Конституционного Суда, признавшего невозможным основание обвинений на полученных незаконным путем доказательствах, подтверждающим невозможность использования записей бывшего сотрудника президентской охраны Николая Мельниченко в качестве доказательств по делу экс-Президента.

     

    В марте Генпрокуратура возбудила уголовное дело против Кучмы по подозрению в причастности к убийству Гонгадзе.

     

    При этом записи Мельниченко, сделанные тайком в кабинете Кучмы в бытность его Президентом, были признаны вещественными доказательствами по этому делу.

     

     

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.