• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Москве перекрыта Триумфальная площадь

    Опубликовано: 2011-12-07 22:00:00

    Полицейские устанавливают металлические ограждения по периметру Триумфальной площади в центре Москвы после сообщений о планах оппозиции провести новый несанкционированный митинг против нарушений на выборах в Госдуму.

     

    Как передает РИА Новости, полицейские оцепляют Триумфальную площадь и эвакуируют автомобили, припаркованные на площади и рядом с ней. На грузовиках подвезли металлические ограждения, и сейчас их устанавливают. Помимо этого, привезли строительные вагончики и их выгружают на площади, пишет korrespondent.net.

     

    Судя по всему, доступ людей на площадь закроют, передает корреспондент агентства.

     

    Как передает с места событий корреспондент радиостанции Эхо Москвы, к Триумфальной площади стягивают многочисленные силы полиции, внутренних войск и спецтехники.

     

    На всем протяжении Тверской улицы стоят грузовики внутренних войск МВД России. На Тверской улице,которая проходит рядом с Триумфальной площадью, образовались огромные пробки по направлению как в центр, так и из центра. Пробки стоят и на Садовом кольце в районе площади.

     

    Между тем на Пушкинской площади в центре Москвы проходит акция в поддержку партии Единая Россия. По данным правоохранительных органов, в мероприятии участвуют около 5 тысяч человек. Митинг начался в 13:00 (по Киевскому времени) и, как ожидается,продлится три часа. Его безопасность обеспечивают усиленные наряды полиции.

     

    Накануне сообщалось, что российская оппозиция планирует провести митинг За Честные выборы в субботу, 10 декабря, на площади Революции в Москве. На странице акции в Facebook свое участие в митинге подтвердили около десяти тысяч человек.

    Напомним, 5 декабря, на следующий день после парламентских выборов, на которых победила правящая партия Единая Россия, потеряв при этом конституционное большинство в Госдуме, российская оппозиция устроила митинги в Москве и Петербурге, ставшие самыми массовыми за последнее время.

     

    В ходе митинга правоохранительные задержали известного блогера Алексея Навального, лидера движения Солидарность Илью Яшина и других оппозиционных активистов. Навальный и Яшин были приговорены к 15 суткам ареста.

    Акции протеста продолжились 6 декабря. Полиция задержала на Триумфальной площади в центре Москвы около 300 человек, в том числе оппозиционных лидеров Митрохина,Немцова и Лимонова.

     

    Задержание оппозиционеров и демонстрантов в Москве осудила Международная правозащитная организация Human Rights Watch, призвав российские власти уважать право граждан на свободу собраний. Ранее российские власти пообещали пресекать несанкционированные уличные выступления.

     

     

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.