• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Суд над Тимошенко перенесли на завтра

    Опубликовано: 2011-12-07 21:10:00

    Заседание Шевченковского районного суда Киева по иску Службы безопасности Украины об аресте экс-премьера Украины Юлии Тимошенко перенесено на четверг.

     

    Об этом журналистам сообщил защитник Тимошенко Сергей Власенко.

     

    Власенко отметил, что судья Андрей Трубников объявил перерыв до 09:00 четверга в связи с тем, что в СИЗО закончился рабочий день.

     

    Защитник подчеркнул, что он не возражал против такого решения судьи, так как получил материалы дела около 20:00 среды и не успел с ними ознакомиться. Кроме того, по словам Власенко, он просил судью предоставить время для ознакомления с материалами хотя бы до обеда четверга, однако Трубников отклонил просьбу, пишет korrespondent.net.

     

    По его словам, все время, пока длилось выездное заседание, Тимошенко не вставала с постели. "Она не вставала, она не может вставать по состоянию здоровья", - подчеркнул Власенко.

     

    "Завтра в СИЗО в камере в 9 утра начало, то есть без пятнадцати девять завтра мы будем заходить в следственный изолятор", - сказал он.

     

    Кроме того, защитник выразил уверенность в том, что 8 декабря в заседании примет участие представитель уполномоченного Верховной Рады по правам человека Нины Карпачевой.

     

    Заседание, состоявшееся в среду, Власенко назвал театром абсурда.

     

    "Забежал судья с гордым видом в камеру, оглянулся вокруг и говорит: ну что, переносим заседание, потому что уже 8 часов вечера? Переносим на завтра на 9 часов утра", - сказал депутат.

     

    Он вновь назвал незаконным проведение заседания суда в камере СИЗО.

     

    Как сообщалось, Служба безопасности Украины обратилась в Шевченковский райсуд с представлением об аресте Тимошенко с учетом тяжести преступлений экс-премьера и неоднократности их совершения.

     

    Судья Шевченковского райсуда Андрей Трубников принял решение провести выездное заседание суда в камере Лукьяновского СИЗО, в которой находится Тимошенко.

     

     

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.