• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Польза маракуйи

    Опубликовано: 2011-12-07 08:45:00
    “В магазинах продается много экзотических плодов. Можно постепенно попробовать все, но это будет накладно для моего кошелька. Посоветуйте, пожалуйста, плоды, которые помогут избавиться от слабости и поднять жизненный тонус, что весьма существенно весной. Сергей Каргалов, г. Великий Устюг”.
     
     
    Маракуйя, желто-оранжевый фрукт овальной формы размером 6-12 см, весной особенно полезен. Он добавит вашему организму сил и энергии. Выбирать нужно тяжелые и сморщенные плоды - это верный признак спелости. Считается, что более вкусные плоды с шершавой растрескавшейся кожурой. Под такой неприглядной внешностью скрывается кисло-сладкая мякоть, терпкая на вкус, а в ней - фосфор, железо, серотонин для настроения и целый набор витаминов, необходимых человеку, пишет sunhome.ru.


    Плоды часто используют как заправку к салатам, готовят из них соусы к морепродуктам и десертам. Вкус маракуйи можно обнаружить в лимонадах, соках, коктейлях, фруктовых салатах, мороженом, йогуртах и шербетах. Сок имеет высокие тонизирующие свойства, поэтому особенно полезен в холодное время года, когда нужно укреплять иммунитет человека.

    Латиноамериканки считают: если добавить в обычный крем несколько капель сока маракуйи и умастить таким “бальзамом” тело, кожа начнет источать волшебный экзотический аромат. А значит, никто не устоит перед красавицей!
     
     
     
     
    E-NEWS
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.