• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Европарламент проголосовал за вступление Хорватии в ЕС

    Опубликовано: 2011-12-01 19:36:20

    Европейский парламент на сегодняшнем пленарном заседании проголосовал за вступление Хорватии в ЕС.

     

    За соответствующее решение проголосовало 564 депутата, против выступили 38 и 32 воздержались, пишет korrespondent.net.

     

    Следующим шагом для Хорватии и ЕС станет подписание договора о вступлении 8-9 декабря на заседании Европейского Совета, после чего договор должен быть ратифицирован всеми 27 государствами-членами. Ожидается, что Хорватия станет 28-м членом ЕС июля 2013 года.

     

    Несмотря на позитивный исход голосования, ЕП призвал Загреб решить оставшиеся проблемы в государстве, в частности, в области судебной реформы, борьбы с коррупцией и организованной преступностью, активизировать усилия по раскрытию военных преступлений и продолжить проведение структурных реформ в экономике страны.

     

    Напомним, 12 октября Еврокомиссия рекомендовала Совету министров Евросоюза предоставить Сербии статус страны-кандидата в члены ЕС. Также Еврокомиссия рекомендовала предоставить статус страны-кандидата в члены ЕС Черногории.

     

    Членами ЕС в настоящее время являются Бельгия, Германия, Ирландия, Греция, Испания, Франция, Италия, Кипр, Люксембург, Мальта, Нидерланды, Австрия, Португалия, Словения, Словакия, Финляндия, Болгария, Чехия, Дания, Эстония, Латвия, Литва, Венгрия, Польша, Румыния, Швеция и Великобритания.

     

     

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.