• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Осетии на выборах лидирует оппозиционер

    Опубликовано: 2011-11-28 16:40:16

    Экс-министр образования и лидер оппозиции Алла Джиоева побеждает в ходе второго тура президентских выборов в Южной Осетии.

     

    За нее отдали голоса 8955 избирателей на 22 избирательных участках, сообщила глава ЦИК республики Белла Плиева.

     

    "На выборах в Южной Осетии побеждает Алла Джиоева. За Анатолия Бибилова отдали голоса 6205 избирателей", - сказала она.

     

    Всего на выборах в Южной Осетии избиратели могли проголосовать на 85 участках, пишет korrespondent.net.

     

    По словам Плиевой, пока обработано 15 150 бюллетеней из более чем 27 тысяч. Она отметила, что, к примеру, "до сих пор не обработаны данные с 12 участков в Цхинвальском районе и с 10 - в Знаурском". При этом, по предварительным данным, в Знаурском районе лидирует Джиоева, в Цихинвальском - Бибилов.

     

    ЦИК продолжит работу всю ночь, информация о голосовании будет обновляться по мере поступления.

     

    Более 40 тысяч граждан Южной Осетии в воскресенье во втором туре могли принять участие в выборах президента. На пост президента претендуют победители первого тура - глава местного МЧС Анатолий Бибилов и экс-министр образования, лидер оппозиции Алла Джиоева, набравшие примерно равное количество голосов 13 ноября, когда в республике прошел первый тур голосования.

     

    Во втором туре победитель определяется простым большинством. При этом для победы число голосов, поданных против него, не должно превышать число голосов, отданных за конкурента. В этом случае выборы считаются несостоявшимися, и назначается еще один этап голосования.

     

    По последним данным ЦИК республики, в выборах приняли участие более 72% избирателей. ЦИК уже признал выборы состоявшимся.

     

    По обнародованным ранее данным Института социального маркетинга и Высшей школой экономики, которые проводили опросы населения на выходе с избирательных участков (exit polls), Бибилов побеждает на выборах: за него отдали голоса 53,2% избирателей.

     

    Согласно данным exit polls, соперница Бибилова по второму туру президентских выборов - экс-министр образования, лидер оппозиции Алла Джиоева - набирает 46,8%.

     

     

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.