• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Донецке чернобыльцы сожгли куртку с надписью Янукович - наш президент

    Опубликовано: 2011-11-28 16:31:40

    В Донецке чернобыльцы, митингующие у здания областного управления Пенсионного фонда, в знак протеста сожгли на костре синюю куртку с символикой Партии регионов и надписью Янукович - наш президент.

     

    На месте, где вчера была снесена палатка голодающих, проходит многочисленный митинг протеста, в котором участвует, по данным местных СМИ, от 300 до 500 человек, пишет korrespondent.net.

     

    На раскладушке, где еще вчера лежал погибший Геннадий Коноплев установлены поминальные свечи и траурные венки.

     

    На митинг прибыли народные депутаты от БЮТ Михаил Волынец и Андрей Павловский.

     

    Выступающие критикуют власть , которая "пренебрегает интересами простых людей", "унижает людей труда".

     

    Голодающие чернобыльцы просят приехать к ним Ахметова, Рыбака и Звягильского.

     

    "Мы просим народных депутатов вмешаться и добиться исполнения решений судов по детям войны, воинам-интернационалистам, инвалидам войны, офицерам, уволенным с воинской службы, а также инвалидам-чернобыльцам и другим социально незащищенным категориям граждан", - сказал Николай Гончаров, член ицициативной группы голодающих, председатель Донецкой облорганизации инвалидов-чернобыльцев Чернобыль-Еднисть.

     

    Во время митинга одному из протестующих стало плохо. Дежурная бригада врачей оказала ему медицинскую помощь.
     

    Тем временем, под стенами Донецкой ОГА проходит митинг. Как сообщает донецкий сайт 62.ua, митингующие протестуют против повышения тарифов на ЖКХ(ранее сообщалось, что на митинг пришли обманутые вкладчики - ред.). Некоторые из которых держали в руках вилы и лопаты, потребовали отменить завышенные коммунальные тарифы.

     

    Митингующим попытались прорваться в здание областной госадминистрации. Им удалось сломать входную дверь, но сотрудники милиции в полной экипировке сдерживают натиск протестующих.

     

    Напомним, вчера в Донецке в результате разгрома палаточного городка протестующих чернобыльцев умер шахтер-инвалид из Донецкой области Геннадий Коноплев.

     

     

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.