• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Голодающих в Донецке силой разгонять не будут

    Опубликовано: 2011-11-23 16:44:22

    Мэр Донецка Александр Лукьянченко заявил, что силового разгона палаточного лагеря ликвидаторов Чернобыльской АЭС, проводящих акцию протеста и голодовку у здания Пенсионного фонда, не будет.

     

    "Я не думаю, что силовой разгон будет", - сказал Лукьянченко, отвечая на вопрос о возможных последствиях подачи иска в суд с требованием запретить акцию протеста.

     

    При этом, мэр подчеркнул, что исполнение решения суда не находится в его компетенции. "Это компетенция исполнительной службы и компетентных органов", - уточнил он.

     

    "Мы еще раз говорим о том, что мы не преследовали цель ни в коей мере помешать или каким-то образом убрать чернобыльцев и прекратить их акции. Цель - максимально обезопасить и создать спокойствие в городе", - добавил мэр Донецка.

     

    Напомним, сегодня ночью Донецкий окружной административный удовлетворил иск Донецкого горсовета о запрете акции протеста ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС возле здания областного управления Пенсионного фонда из-за возможного теракта, пишет korrespondent.net.

     

    Между тем чернобыльцы заявили о готовности пойти на крайние меры в случае попыток ликвидации палаточного городка. Участники акции сообщили, что им нечего терять и они в знак протеста и безысходности проведут акт массового самосожжения.

     

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.