• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ЕС приглашают Януковича в Брюссель в ноябре

    Опубликовано: 2011-10-20 14:19:38

    Евросоюз направил Президенту Украины Виктору Януковичу приглашение посетить с официальным визитом Брюссель в середине ноября.

     

    Об этом ZN.UA сообщили источники в зарубежном дипкорпусе.

     

    В то же время, в представительстве Еврокомиссии в Украине эту информацию не подтвердили, напомнив, что ЕС решил отложить визит Януковича в Брюссель до того момента, "пока в Украине не будут созданы необходимые политические условия".

     

    В МИД Украины и в Администрации Президента эту информацию также не смогли ни подтвердить, ни опровергнуть, пишет korrespondent.net.

     

    Вместе с тем, в представительстве Еврокомиссии в Украине подтвердили информацию о том, что на следующей неделе Киев посетит управляющий директор Службы внешних действий по вопросам Европы и Центральной Азии Мирослав Лайчек. Целью визита европейского дипломата является участие в запланированном на 26 октября заседании совместного комитета Украина-ЕС.

     

    Кроме того, в рамках визита Лайчека в Киев будет проведен очередной раунд переговоров по соглашению об ассоциации между Украиной и ЕС, неотъемлемой частью которого является создание зоны свободной торговли.

     

    Заседание совместного комитета Украина-ЕС обычно проходит в июне-июле, однако в этом году его отложили в связи с отпуском премьер-министра Николая Азарова.

     

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.