• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Янукович отправляется не в Брюссель, а на Кубу

    Опубликовано: 2011-10-20 14:03:29
    Сегодня, 20 октября, Президент Украины Виктор Янукович отправляется с трехдневным государственным визитом на Кубу.

     

    Кроме того, с 23 по 26 октября Янукович посетит с государственным визитом Бразилию.

     

    Напомним, 20 октября Янукович планировал посетить Брюссель, чтобы окончательно согласовать условия подписания договора об ассоциации с Евросоюзом. Однако в связи с обвинительным приговором экс-премьеру Украины Юлии Тимошенко в Евросоюзе поставили под сомнение возможность подписания этого соглашения, пишет korrespondent.net.

     

    За несколько дней до визита Янукович заявил, что если ЕС не готов включить в Соглашении об ассоциации перспективу членства Украины в Евросоюзе, то подписание данного соглашения можно отстрочить. Он также призвал не связывать подписание соглашения с делом Тимошенко.

     

    Спустя некоторое время Брюссель отложил визит Януковича. Верховный представитель ЕС по иностранным делам Кэтрин Эштон заявила, что данное решение было принято для того, чтобы подчеркнуть необходимость "достижения прогресса в обеспечении верховенства права и независимости судебной власти" в Украине.

     

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.