• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Бютовцы пытаются прорваться во двор Печерского суда

    Опубликовано: 2011-10-11 10:59:52
    Народные депутаты фракции БЮТ-Батьківщина и других оппозиционных партий пытаются прорваться во двор Печерского районного суда города Киева через кордон Беркута, который плотно окружил подходы к зданию суда на улице Крещатик.

     

    "Вчера председатель суда подписала резолюцию такую же, как и журналистам. Но по журналистам нет запрета, а по нам есть запрет. То есть председательствующий на суде должен зайти в зал суда и рассмотреть это ходатайство и запустить, но что-то долго. Не пуская нас, они грубо нарушают Конституцию и законы Украины. Это просто позорно", - сказал председатель фракции БЮТ-Батьківщина Иван Кириленко, сообщает сайт Тимошенко.



    Сначала народные депутаты Андрей Кожемякин, Сергей Мищенко и Роман Забзалюк пытались пройти кордон Беркута, демонстрируя удостоверение парламентариев, но их усилия оказались тщетными, пишет korrespondent.net.

     

    Сейчас журналисты, которые не смогли попасть даже во двор Печерского суда, и народные депутаты продолжают стоять возле арки, ведущей во двор, надеясь все же попасть в зал суда.

     

    В числе депутатов у арки находятся члены фракции Блок Юлии Тимошенко-Батьківщина Иван Кириленко и Роман Забзалюк, заместитель председателя Рады Николай Томенко, член фракции Блока Наша Украина-Народная Самооборона Арсений Яценюк, председатель фракции НУ-НС в Раде Николай Мартыненко.

     

    Там же была замечена бывший министр труда и социальной политики Людмила Денисова.



    Как известно, 30 сентября председательствующий по делу судья Печерского районного суда города Киева Родион Киреев постановил при вынесении судебного решения по делу Юлии Тимошенко допустить в зал судебных заседаний кроме участников процесса только представителей СМИ для обеспечения возможности проведения аудио-, видео- и фотофиксации.

     

    Как сообщалось, сегодня, 11 октября, суд начал оглашение приговора по делу против Юлии Тимошенко.

     

    Суд признал ее виновной и продолжает зачитывать приговор.

     

    Напомним, в апреле текущего года Генпрокуратура возбудила в отношении Тимошенко уголовное дело по газовым контрактам 2009 года по ч. 3 ст.365 Уголовного кодекса Украины (превышение власти и служебных полномочий).

     

    Согласно информации Генпрокуратуры, Тимошенко, превышая служебные полномочия при заключении газовых контрактов с РФ в 2009 году,причинила государству убытки на сумму более 1,5 млрд грн.

     

    В рамках этого дела 5 августа Тимошенко была арестована.

     

    Сторона обвинения просит признать Тимошенко виновной и приговорить к семи годам лишения свободы.

     

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.