• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Адвокат Тимошенко раскритиковал выступление прокурора

    Опубликовано: 2011-09-28 12:33:06
    Адвокат Юлии Тимошенко Юрий Сухов раскритиковал выступление прокурора Лилии Фроловой во время судебных прений.

     

    "Выступление обвинения построено по аналогии с выступлениями Андрея Вышинского по делам антисоветского правоцентристского блока в политических процессах. Кстати, обвиняемых, которые затем были реабилитированы. Фактически построено - я даже почитал выступления - полная аналогия, и Вышинский попал в историю, и можно даже сказать, что он вляпался в историю", - заявил Сухов.



    Адвокат также отметил, что прокурор в своем выступлении фактически подтвердила избирательность в рассмотрении уголовного дела, пишет korrespondent.net.

     

    "Прокурор сослалась на судебный процесс над бывшим канцлером Германии Гельмутом Колем и другими лидерами государств, но при этом не указала, избиралась ли по тем лицам мера пресечения в виде содержания под стражей, проводили ли судебные слушания без защитников, предоставлялись ли защитникам для ознакомления с материалами дела два-три дня", - сказал Сухов.



    Кроме того, он указал на избирательность в построении прокурорами самого обвинения. "Если быть объективными, почему прокурор не сослалась на судебный процесс над бывшим президентом Франции Жаком Шираком, в котором обвинитель нашел в себе мужество не выносить нелепых обвинений", - напомнил он.



    После Сухова выступят защитники Тимошенко Александр Плахотнюк и Николай Сирый.

     

    Напомним, сторона государственного обвинения в газовом деле предлагает Печерскому районному суда Киева приговорить экс-премьера Украины Юлию Тимошенко к семи годам лишения свободы.

     

    Прокурор Лилия Фролова подчеркнула, что в ходе судебного рассмотрения не установлено обстоятельств, которые бы смягчали или отягчали вину Тимошенко. Гособвинение также просит полностью удовлетворить иск НАК Нафтогаз Украина в сумме 1 млрд 516 млн грн.

     

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.