• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Путин признал, что в России существует "ручная" пресса

    Опубликовано: 2011-09-23 15:58:28

    Премьер-министр РФ Владимир Путин заявил, что российским независимым средствам массовой информации может быть оказана финансовая поддержка по каналам неправительственных организаций.

     

    Участвуя в пятницу, 23 сентября, в работе одной из секций съезда Единой России, Путин признал, что в России есть проблема "ручной прессы".

     

    Он отметил, что "нам нужна и в Федерации в целом, и в регионах официальная пресса, которая открыто выражает официальную точку зрения, но не ручная, которая маскируется под независимую, а на самом деле является официальной", пишет korrespondent.net.

     

    По мнению Путина, эту проблему нужно решать, "оказывая прямую поддержку истинно независимой прессе". "Мы будем выстраивать работу таким образом, чтобы их поддержать, в том числе, может быть, по каналам прямого финансирования через некоммерческие организации", - заявил российский премьер.

     

    Напомним, в мае Международная организация Репортеры без границ обнародовала список врагов прессы, в который также вошел и Владимир Путин.

     

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.