• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Янукович грозит кадровыми изменениями

    Опубликовано: 2011-09-06 16:47:25

    Президент Украины Виктор Янукович грозит увольнением для тех чиновников, которые сдерживают реформы.

     

    "Успех, как и провал каждой реформы, имеет собственное имя и собственную фамилию. Поэтому я хотел бы сказать уважаемым руководителям соответствующих программ, я имею ввиду закрепленных по этим программам – министров, исполнителей – выводы мы сделаем в ближайшее время", - сказал Янукович на заседании комитета по экономическим реформам при Президенте Украины, пишет korrespondent.net.

     

    По словам главы государства, чиновники так и не изменили своего отношения к своим обязанностям. В частности, по словам Президента, процесс реформ сопровождается "волокитой, формализмом, равнодушием". "Они (кадровые изменения в правительстве) обязательно будут там, где министр не будет выполнять свои обязательства. И выводы мы сделаем в ближайшее время", - повторил Янукович.

     

    В частности, Президент в очередной раз раскритиковал ситуацию в сфере предоставления административных услуг и напомнил присутствующему на заседании премьер-министру Николаю Азарову о своем поручении два месяца назад навести порядок в этой сфере. "Надо принимать решения и Вашего (Азарова) решения я жду", - сказал глава государства.

     

    Вместе с тем, говоря о ситуации в данной сфере, Янукович отметил, что у него вызывают сомнения намерения правительства разобраться в ситуации.

     

    Кроме того, Президент обратился к присутствующему на заседании министру финансов Федору Ярошенко с требованием компенсировать недостающие бюджетные средства тем ведомствам, которые отказались от услуг посреднических фирм. В частности, необходимость такой компенсации требует Государственная автоинспекция. "Федор Алексеевич (Ярошенко), не играйтесь со мной. Я уже вас много раз предупреждал", - обратился Янукович к министру финансов.

     

    В связи с этим, глава государства отметил необходимость обеспечения функционирования единого государственного портала предоставления административных услуг.

     

    Напомним, в мае Янукович уже угрожал Федору Ярошенко увольнением. "Федор Алексеевич, учитывая что я топор уже поднял над вами, думайте все время, чтобы я его не опустил". - пригрозил он в ходе заседания регионального комитета экономических реформ.

     

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.