• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • У Луценко цирроз печени

    Опубликовано: 2011-09-01 19:14:50

    Защитники бывшего министра внутренних дел Украины Юрия Луценко заявляют о серьезной угрозе жизни и здоровью находящегося в СИЗО экс-министра: у него цирроз печени, который при отсутствии лечения может привести к онкологическому заболеванию.

     

    "Власть сознательно, скрывая болезни Луценко, решила его физически уничтожить, чтобы ей не нужно было выносить противоправное решение", - заявила супруга и защитница экс-главы МВД Ирина Луценко на пресс-конференции в Киеве.

     

    "Власть сознательно уничтожает моего мужа, не предоставляя ему медицинской помощи", - заявила жена Луценко.

     

    Она рассказала, что 30 августа в Лукьяновском СИЗО по разрешению судьи Печерского районного суда Сергея Вовка было проведено медицинское обследование Луценко известными медицинскими специалистами, пишет korrespondent.net.

     

    "Ему поставлен диагноз "цирроз печени" (криптогенный) с явлением портальной гипертензии с варикозом вен пищевода. Учитывая прогрессирующий характер заболевания больному, с целью уточнения диагноза, предписано лечение с дообследованием в условиях специального гастроэнтерологического стационара", - сказала Луценко.

     

    Защитники экс-министра заявили, что 1 сентября судья Сергей Вовк не дал разрешения на проведение обследования Луценко в одной из киевских клиник.

     

    В свою очередь, Государственная пенитенциарная служба сообщает, что суд в четверг предоставил разрешение на проведение специалистами Министерства здравоохранения комиссионного осмотра и установления диагноза Луценко.

     

    "Информация по результатам проведения медицинского осмотра Луценко дополнительно будет размещена на официальном сайте Государственной пенитенциарной службы Украины", - говорится в сообщении.

     

    Напомним, Печерский районный суд перенес рассмотрение дела Луценко на 19 сентября.

     

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.