• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина требует у России вернуть маяки

    Опубликовано: 2011-08-19 17:45:16

    Министерство обороны требует у России вернуть из аренды маяки, используемые Черноморским флотом.

     

    Об этом сообщил департамент прессы и связей со средствами массовой информации Минобороны.

     

    "Маяки должны быть возвращены Украине из аренды Черноморским флотом Российской Федерации", - заявил департамент.

     

    По его информации, министр обороны Михаил Ежель убежден, что вопрос возвращения государственному предприятию Госгидрография маяков, которые сейчас используются Черноморским флотом России в Крыму, будет решен положительно, пишет korrespondent.net.

     

    "Когда заходишь в территориальные воды государства, то именно это государство несет полную ответственность за все мероприятия. Нонсенсом является то, что такие объекты используются другим государством. Поэтому гидрографические объекты должны принадлежать нашему государству", - цитирует департамент Ежеля.

     

    Отвечая на вопрос, что собирается предпринимать министерство для возвращения маяков, департамент подчеркнул, что ведение переговоров и принятие решений в этом направлении -компетенция не Минобороны, а Министерства иностранных дел и судов.

     

    Как сообщалось, 2 августа Хозяйственный суд Крыма отменил принятое 23 сентября 2010 года постановление Исполнительной службы об отказе в открытии исполнительного производства по выполнению судебных решений о передаче Госгидрографии используемых Черноморским флотом России маяков в Крыму.

     

    При этом штаб Черноморского флота России в Севастополе считает, что подобные решения находятся не в компетенции суда, а должны приниматься на правительственном уровне.

     

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.