• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Правоохранители отрицают информацию об угрозе для жизни Тимошенко

    Опубликовано: 2011-08-15 16:34:52

    В Государственной пенитенциарной службе Украины (ГПС) опровергают информацию о том, что в Киевском СИЗО существуют угрозы для жизни экс-премьер-министра Юлии Тимошенко.

     

    Как сказано в сообщении ГПС, сегодня, 15 августа 2011 года, в СМИ опубликована информация о некоторых условиях содержания Юлии Тимошенко в Киевском СИЗО, а также мнения отдельных анонимных чиновников относительно угрозы ее жизни во время пребывания в этом учреждении, пишет korrespondent.net.

     

    "В рамках объективного информирования общества об условиях содержания Юлии Тимошенко в Киевском СИЗО Государственная пенитенциарная служба Украины официально сообщает, что Юлия Тимошенко в Киевском следственном изоляторе содержится без всяких привилегий. Режим и распорядок дня также выполняется ею в полном объеме", - заявили в службе.

     

    Вместе с тем, в ГПС отметили, что руководство учреждения "осознает уровень ответственности по безопасности Юлии Тимошенко и других публичных лиц, которые сейчас содержатся в этом изоляторе, и предпринимает для этого все необходимые меры".

     

    В ГПС заявляют, что на сегодняшний день информации об угрозе жизни или здоровью любому из заключенных в Киевском СИЗО нет.

     

    Руководство учреждения и его персонал нацелен на неукоснительное соблюдение требований действующего законодательства и обеспечения безопасности заключенных в Киевском СИЗО, и в частности Тимошенко, заверили в ведомстве.

     

    Ранее СМИ сообщили, что экс-премьер Украины, лидер партии Батьківщина Юлия Тимошенко опасается, что ее убьют в СИЗО.

     

    "Подвергшаяся преследованию бывший премьер-министр Юлия Тимошенко сказала EUobserver, что нынешняя власть Украины настолько коррупционна, что она боится, что ее убьют в тюрьме", - говорится в статье Эндрю Реттмана, опубликованной в интернет-издании EUobserver в пятницу вечером.

     

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.