• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Киевлянин заминировал дачу Януковича и Печерский райсуд

    Опубликовано: 2011-08-01 18:45:47

    Сегодня в три часа дня неизвестный позвонил оперативному дежурному ГУМВД Украины в Киеве и сообщил о минировании Печерского райсуда столицы и дачи Президента Украины.

     

    Как сообщили Корреспондент.net в столичном ГУМВД,  оперативно-розыскными мероприятиями в течение 10 минут работники киевской милиции на станции метро Минская задержали "телефонного шутника".

     

    В сообщении отмечается, что мужчина 1957 года рождения в 2005 году был осужден по ч. 2 ст. 121 УК Украины Умышленное тяжкое телесное повреждение, пишет korrespondent.net.

     

    "Сейчас он нигде не работает. Предварительно установлено, что псевдоминер позвонил в милицию из хулиганских побуждений, находясь в состоянии алкогольного опьянения, при этом пытался изменить голос путем прикрытия телефонной трубки носовым платком", - отмечают милиционеры.

     

    Также в ГУВД сообщили, что в настоящее время материалы этого события зарегистрированы в Оболонском РУ ГУМВД Украины в Киеве, где будут решать вопрос о возбуждении против киевлянина уголовного дела по ст. 259 Уголовного кодекса Заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожения или повреждения объектов собственности.

     

    Злоумышленнику грозит наказание в виде ареста до шести месяцев или ограничение свободы до трех лет.

     

    Как сообщалось, в апреле во время визита Президента Украины Виктора Януковича во Львов неизвестные "заминировали" рынок и вокзал.

     

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.