• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Между Тимошенко и Бородиным произошел инцидент

    Опубликовано: 2011-07-28 22:45:01

    Во время допроса заместителя директора Департамента нефтяной, газовой и нефтеперерабатывающей промышленности Минэнерго Константина Бородина в Печерском районном суде Киева между ним и экс-премьером Юлией Тимошенко произошел инцидент.

     

    Задавая свои вопросы свидетелю, Тимошенко однажды перепутала его имя, назвав вместо Константина Васильевича Андреем Владимировичем.

     

    В ответ на такое обращение Бородин назвал ее Натальей Михайловной (вероятно, имея в виду Наталью Витренко), пишет korrespondent.net.

     

    После чего Тимошенко обратилась к нему - Дмитрий Васильевич (вероятно, имея в виду Дмитрия Фирташа).

     

    Государственный обвинитель тоже задавал свои вопросы свидетелю, один из которых касался его образования. "Я филолог по образованию", - отметил Бородин.

     

    Этот ответ вызвал со стороны Тимошенко критическое замечание, и после того, как он подтвердил, что в свое время работал пресс-секретарем министра топлива и энергетики Юрия Бойко, она заявила: "Я считаю, что человек, который имеет филологическое образование, который работал пресс-секретарем господина Бойко, который непосредственно имел отношение к RosUkrEnergo, не может делать экономические экспертизы, потому что у него нет ни компетенции, ни независимости".

     

    Как сообщалось, в своих показаниях Бородин заявил, что в результате подписания 19 января 2009 года соглашения на поставку российского газа государству в лице НАК Нафтогаз Украины были нанесены убытки. Позже он отметил, что просит заменить фразу "убытки" на "избыточные затраты".

     

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.