• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Лидер повстанцев Ливии разрешил Каддафи остаться в стране

    Опубликовано: 2011-07-25 21:00:00

    Лидер повстанцев Мустафа Абдель Джалиль заявил, что Муаммар Каддафи и члены его семьи могут остаться на территории Ливии, если он откажется от власти.

     

    Напомним, прежде представители оппозиции настаивали на том, что Каддафи должен покинуть страну. Теперь же Джалиль отметил: "Каддафи может остаться в Ливии, но с определенными условиями. Мы решим, где он будет находиться и кто будет следить за ним. Те же условия будут действовать в отношении членов его семьи", пишет korrespondent.net.

     

    Wall Street Journal предполагает, что слова Джалиля свидетельствуют о его поддержке сделанных в последние дни заявлений представителей США, Франции и Италии. Глава МИД Франции Ален Жюппе сказал в среду, что Каддафи может остаться в Ливии при условии, что он сложит с себя полномочия. США и Италия требуют ухода Каддафи из власти, но предлагают решить его судьбу ливийскому народу, то есть не исключают, что он может остаться в Ливии.

     

    "Есть три варианта окончания войны, - отметил Джалиль. - Каддафи сдастся, он бежит из Ливии или будет убит или схвачен одним из своих телохранителей или повстанческими силами".

     

    Джалиль добавил, что повстанцы продолжат борьбу во время священного для мусульман месяца Рамадан, начинающегося в августе.

     

    17 июля ливийский лидер Муаммар Каддафи заявил, что его страна никогда не капитулирует перед лицом наступления повстанцев и военной операции НАТО. А 21 июля, что исключает любые переговоры с повстанцами "до самого Судного дня".

     

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.