• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Киреев обвинил Тимошенко в затягивании процесса

    Опубликовано: 2011-07-25 22:13:31

    Судья Печерского райсуда Родион Киреев отказал в удовлетворении ходатайства стороны защиты об отводе председательствующему по делу. Киреев также заявил о том, что Тимошенко затягивает рассмотрение дела.

     

    В постановлении об отказе удовлетворить ходатайство об отводе судьи Киреев указал, что мотивирующая часть ходатайства адвокатов были скопирована из такого же ходатайства, поданного раньше, и по которому суд уже принимал решение, пишет korrespondent.net.

     

    Он подчеркнул, что такие действия защитников "направлены на затягивание рассмотрения уголовного дела". Кроме того, соответствующее утверждение судья зачитал и в предыдущем постановлении об отказе в закрытии уголовного дела в отношении Тимошенко.

     

    Судья зачитывая это постановление, подчеркнул, что суд обращает внимание на то, что защита Тимошенко в третий раз обращается с ходатайством о закрытии уголовного дела. Однако, по двум предыдущим ходатайствам по этому же вопросу суд принимал решение и отклонил их. "Такие действия могут свидетельствовать о попытке затянуть судебный процесс", - заявил Киреев.

     

    Перед тем, как объявить отвод судье Тимошенко прокомментировала решение суда об отсутствии основания для закрытия дела. "Киреев объявил правовой шедевр: отсутствие события преступления не является основанием для прекращения дела. Говорят, что Янукович засыпает с плюшевым Киреевым", - написала Тимошенко в своем Twitter.

     

    Напомним, сегодня, 25 июля, Печерский суд Киева отклонил ходатайство защитников экс-премьер-министра Украины, лидера ВО Батьківщина Юлии Тимошенко о закрытии уголовного дела в ее отношении в связи с отсутствием состава преступления.

     

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.