• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Тимошенко нашла ошибки в обвинительном заключении

    Опубликовано: 2011-07-22 15:29:04

    Защита бывшего премьер-министра Украины Юлии Тимошенко просят просит Печерский районный суд Киева вернуть дело против экс-премьера в Генеральную прокуратуру для уточнения обвинительного заключения. Соответствующее ходатайство заявил защитник Тимошенко Александр Плахотнюк.

     

    По его словам, в обвинительном заключении, зачитанном государственным обвинителем в зале суда, есть ряд несоответствий по сравнению с обвинительным заключением, которое было вручено на подпись Тимошенко, а также ряд неточностей в терминах, пишет delo.ua.

     

    "В таком виде обвинительное заключение не может служить материалом дела, и оно должно быть уточнено", - сказал Плахотнюк.

     

    Представитель прокуратуры, в свою очередь, назвал эти ошибки техническими.

     

    Даже Юлия Тимошенко увидела неточности в обвинительном заключении. По ее мнению, в тексте даты, обстоятельства и термины перепутаны.

     

    «Прокурор объявил обвинение, где перепутаны даты, сроки, обстоятельства. Абракадабра. Сейчас защитник все эти глупости пересчитывает. В зале смех. Мой защитник требует вернуть эту макулатуру авторам в ГПУ для устранения глупостей. Вот что бывает, когда у власти - люди без начального образования», - написала Тимошенко из зала суда в свой твиттер.

     

    Печерский районный суд Киева завершил повторное заслушивание обвинительного заключения по уголовному делу против бывшего премьер-министра Юлии Тимошенко по газовым контрактам с Россией.

     

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.